такси в калуге
  Калуга   | создание интернет сайта | калужский форум | справка | афиша | ФОТО Калуга | реклама
 
 
Rambler's Top100
Калужская Служба Новостей
 
Новости Калуги и области \\ 09 Октября 2004 г.
     
 


Мы делаем
новости online

Лента новостей в формате rss 2.0
Новости за 30 Сентября Октябрь 2004 Новости за 01 Ноября
 
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31










 
 
ПОДПИСКА


Присылайте Ваши новости, на e-mail: kaluga@kalugacity.ru


Лучшее за 7 дней (19.04.2024 - 26.04.2024)
 
 
 
  Пьяная "террористка" пыталась "взорвать" электричку
  Около семи часов вечера в вагон электрички Москва-Калуга зашла женщина. Как позже выяснилось - жительница столицы. Внезапно заявила, что у нее при себе бомба и она всех взорвет. Пассажиры сообщили об угрозе машинисту, а тот передал сообщение в линейный отдел внутренних дел Малоярославецкой станции. На станции Суходрев поезд остановился и пассажиров срочно эвакуировали. Милиция проверила вагон и "террористку". Никакого взрывного устройства при гражданке не обнаружили. Выяснилось, что женщина была в "стельку" пьяна. Возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма". Наказание по этой статье - штраф до 200 тысяч рублей как минимум, три года лишения свободы как максимум. - В суд будет предъявлен иск о возмещении материального ущерба, - сообщил еженедельнику "КП- Калуга" заместитель калужского транспортного прокурора советник юстиции Константин Троицкий. - Женщине придется оплатить затраты, связанные с проведением проверки ложного сообщения. Помимо этого, гражданка должна будет оплатить железной дороге затраты, понесенные в связи с задержкой движения электропоезда.

  В Калуге появились зоны, пока только рекламные
  Муниципальные власти Калуги определи строгие порядки размещения рекламы на территории города. Собственно, весь город условно поделен теперь на три зоны. Самая дорогая - первая, охватывает центральную часть Калуги и улицы, прилегающие к въезду со стороны старого моста. Особым постановлением властей утверждены и точные расценки для различных рекламных носителей, причем стоимость указана в зависимости от зоны расположения, за месяц, по "метру квадратному". Так, как пишет еженедельник "АиФ, Калуга", размещение метра выносной рекламной конструкции в первой зоне стоит 1625 рублей, во второй зоне -1083 рубля, а в третьей - 866 рублей. Таким образом, решено навести порядок в рекламном деле, и пополнить муниципальный бюджет.

  Гвардейскому авиаполку исполнилось 60 лет
  Исполнилось 60 лет гвардейскому авиационному полку, который дислоцирован в поселке Шайковка. На летном поле состоялось праздничное построение полка и открытие памятника погибшим летчикам. С 60-летним юбилеем военных летчиков поздравил заместитель губернатора Калужской области Евгений Кениг. Сегодня более пятисот гостей, среди которых ветераны Великой Отечественной войны, станут свидетелями большого красочного авиационного шоу.

  Депутаты из Ульяново сорвали заседание районного собрания
  Не состоялось заседание районного собрания представителей МО "Ульяновский район", на котором должны были рассматриваться жизненно важные вопросы. Как пишет районная газета "Вестник", причина как нельзя банальна: не было кворума. Из. 15 всенародно избранных депутатов (один выбыл за пределы района) на заседание явились только шесть, хотя оповещены были все. У нескольких отсутствовавших нашлись доводы не участвовать на данном заседании. Другие парламентарии даже не удосужились уведомить председателя собрания о причине своего отсутствия.

  Завершен Всероссийский конкурс "Лучший урок письма-2004"
  Подведены итоги Всероссийского конкурса "Лучший урок письма - 2004". Его организатором выступило Федеральное Государственное Управление Почтовой Связи России совместно с издательским домом "Учительская газета". Конкурс проводился в течении нескольких месяцев во всех регионах России. Он призван возродить традиции эпистолярного жанра и интерес молодежи к сочинению писем. А финал и награждение победителей состоялось в стенах Калужского областного драматического театра. Как сообщает телекомпания "Ника", Калуга в качестве места проведения финальных торжеств конкурса была выбрана не случайно: именно среди горожан самое большое количество призеров и победителей. В том числе преподаватель средней школы № 4 Ольга Муравьева, чья методическая разработка урока была отмечена жюри конкурса первой премией в номинации "Лучший урок письма" среди 10 тысячи претендентов. В номинации "Пишу тебе о том, как нам построить лучшее будущее" пальма первенства досталась Александре Юрьевой из калужской школы №4 Калуги. А лучшее "Письмо другу" написала ученица этой же школы Алина Пузикова. Победителями в различных номинациях стали школьники и учителя из республики Татарстан, Ростова, Краснодарского Края, Саратова и других городов России. Всем победителям были вручены грамоты участников конкурса, наборы книг, фотоаппаратыю В церемонии награждения участвовали представители почты России, руководитель профсоюза работников Связи России Анатолий Назейкин и президент профсоюза почтовых работников Южной Кореи Ли Вон Хи.

  Застройщики нового микрорайона позаботились о создании комфортной экологической обстановки
  Специалистами московского института "Гипрогор" разработан проект застройки северной части 38-го микрорайона Обнинска. Как сообщает пресс-служба администрации города, главной задачей проектировщиков было максимально сохранить земельный массив, создать комфортную экологическую обстановку в микрорайоне. Здесь построят три девятиэтажки, а пространство между ними займут объекты соцкультбыта, которые соединят жилые дома в единый ансамбль. Здесь даже предусмотрели небольшой декоративный водоем. Помимо декоративного, водоем будет иметь еще и практическое назначение - отвести излишек почвенной воды, которая, кстати, ведет к верной гибели нынешнюю березовую рощу. Пытаясь сохранить ее, городские власти совместно с авторами проекта организовали специальное почвенно-ландшафтное обследование территории микрорайона. Специалисты московского института "Гипролес" - дендрологи, лесопатологи - оценили состояние леса как тяжелое. Проект застройки микрорайона предусматривает комплекс мер по благоустройству лесной территории. Прежде всего, он направлен на сохранение так называемых перспективных деревьев - в основном дубов. Больные деревья будут лечить, а от погибших - избавляться. Сохранению леса будет служить и предусмотренная специалистами "Гипрогора" дренажная система.

  Избавленный от гибели аист, "отблагодарил" своего спасителя
  Козельчанин А. Хорев под самый Новый год подобрал на городской свалке погибающего аиста. Как пишет местная газета "Козельск", весной аист жил в сарае, часто гулял по участку, Он уже пробовал силу отросших крыльев, пролетая небольшие расстояния над огородом. Подолгу неподвижно стоял на стожке соломы, греясь на солнышке. Здесь-то аист и подстерег ласку, которая очень вредила хозяину, а он никак не мог от нее избавиться. Хищница мгновенно оказалась в крепком клюве, теперь она больше не опасна хозяйской живности.

  Изменен порядок выборов депутатов городского Собрания Обнинска
  В Обнинске состоялось очередное заседание городского Собрания, на котором председательствовал мэр города И. Миронов. Как сообщили "Калужской Службе Новостей" в пресс-службе Городского Собрания, парламентарии приняли решение по которому, теперь депутатов городского Собрания Обнинска будет 30 человек, избираться они будут по 6 одномандатным округам, три депутата (председатель и два зама) будут работать на постоянной основе, а остальные - на общественных началах. Глава городского самоуправления (мэр города) тоже будет избираться населением на четыре года. Мэр, согласно изменениям в Уставе, в состав городского Собрания входить не будет, но будет подписывать принимаемые решения.

  Началась "охота" на злостных неплательщиков алиментов
  В Калужской области началась операция "Алименты", которую будут проводить подразделения Службы судебных приставов до самого Нового года. Как стало известно "Калужской Службе Новостей" объектом внимания станут злостные неплательщики средств на содержание собственных несовершеннолетних детей. Их принудительно заставят погасить задолженности по алиментам за счет их же имущества. Впрочем, организаторам акции, предстоит еще выявить и самих должников, и то, чем они богаты. Как наиболее эффективно все это делать, обсуждалось на учебных сборах судебных приставов-исполнителей. Итоги операции "Алименты" будут подведены через три месяца.

  Поселок Резвань войдет в городскую черту Калуги
  Состоялось очередное заседание городской Думы Калуги. Долгие прения предшествовали принятию решения о включении в городскую черту Калуги поселка Резвань, на чем настаивают его жители. Это может создать большие трудности в процессе обретения областным центром статуса городского округа в соответствии с новым Законом "Об общих принципах местного самоуправления в Российской Федерации". Тем не менее, учитывая право жителей, депутаты большинством голосов приняли постановление, которым городской Управе поручается подготовить необходимые документы для включения поселка Резвань в городскую черту. Как сообщили "Калужской Службе Новостей" в пресс-службе городской Думы Калуги, по просьбе городской Управы были внесены изменения в Положение "О порядке возмещения из бюджета МО "Город Калуга" части затрат на уплату процентов по кредитам, полученных сельскохозяйственными товаропроизводителями для финансирования сезонных работ в сельском хозяйстве". Эти изменения вызваны переменами в структуре органов исполнительной власти города. Изменения и дополнения были внесены также в Положение "О переоборудовании и перепланировке жилых и нежилых помещений в жилых домах г. Калуги" - оно разграничивает полномочия городской и окружных вневедомственных комиссий, которые занимаются этими вопросами. В связи с необходимостью рационального использования субвенции из областного бюджета на текущий и капитальный ремонт жилищного фонда, депутаты утвердили изменения, которые предложила внести в муниципальный бюджет городская Управа. Изменения касаются распределения средств между округами муниципального образования. Депутаты также дали согласие на установку мемориальной доски в честь академика Российской Академии наук, Почетного гражданина города Калуги В. Кирюхина. Мемориальная доска будет установлена на доме N 25 по ул. Кирова на средства Калужского турбинного завода.

 
© Калужская Служба Новостей
При полном или частичном использовании материалов ссылка на КСН обязательна
 
 
Рекламируем:
Калужский форум | Фото Краснодар | партнерская программа | заработок для вебмастера, заработок на сайте | создание сайте в Краснодаре
     
   
     
     
 
 
статистика
Яндекс цитирования
контакты  
 
телефон: 8 (4842) 754444
эл. почта: kaluga@kalugacity.ru
о компании | карта калуги | топ | партнеры | реклама
KalugaCity.Ru © 2000-2010
карта сайта каталог