|

Мы делаем
новости online
|
|
|
|
|
|
|
| 1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
9
|
10
|
11
|
12
|
13
|
14
|
15
|
16
|
17
|
18
|
19
|
20
|
21
|
22
|
23
|
24
|
25
|
26
|
27
|
28
|
29
|
30
|
31
|
|
|
|
|
|
|
|
 |
|
|
|
Лучшее
за 7 дней (04.09.2025 - 11.09.2025) |
|
|
|
|
|
|
|
АКТИВИСТЫ ДВИЖНИЯ «НАШИ» ПРОВЕЛИ АКЦИЮ «ХОЧУ ТРОИХ!» |
|
Калужские комиссары и сторонники Движения «НАШИ» провели акцию с необычным названием «Хочу троих!», стремясь обратить внимание общественности на острую демографическую ситуацию, сложившуюся в стране. По последним данным, в России каждый день совершается 21 000 (!) абортов. Путем нехитрых математических действий возможно выяснить, что количество этих операций за год достигает 4 миллионов. Буквально это означает, что из 10 беременностей только 4 завершаются рождением ребенка.
Печально то, что в последнее время к этой ситуации привыкли, опустили руки и покорно признали ее частью нашей повседневной жизни. Желая изменить существующее положение дел, активисты калужского отделения предприняли неординарные меры. В этот день в городе возможно было наблюдать молодых людей и девушек, «прогуливающих» пустые коляски с надписью: «Здесь мог бы быть ребенок, но его мама сделала аборт». Реакция прохожих была неоднозначной: от недоуменных взглядов до подробных расспросов о цели прогулки с таким атрибутом. Завершилась акция в Парке культуры и отдыха на позитивной ноте. Участникам акции, после объяснения целей акции, было предложено оставить свои координаты на большом плакате.Получилось своеобразное бюро знакомств, которое пользовалось бешеной популярностью у собравшихся. Самые убежденные фаталисты смогли выбрать любой телефон, позвонить, и завязать новое приятное знакомство. И кто знает, сколько счастливых пар сможет таким образом найти свою любовь, плодом которой станут счастливые дети.
Мы понимаем, что проблему такого масштаба не решить в одночасье, а привычная отговорка о том, что государство не обращает никакого внимания на проблему низкой рождаемости, по меньшей мере несостоятельна. В таком тонком и деликатном деле, государство не может и не должно играть решающей роли, и только пара вправе вершить судьбу своего будущего ребенка. От того, насколько серьезно и ответствено каждый из нас подойдет к этой важнейшей части нашей жизни, зависит и то, какой будет Россия завтра.
Пресс- центр калужского отделения молодежной демократической антифашисткой организации «НАШИ»
Ася Кураева 89038161536
|
|
|