такси в калуге
  Калуга   | создание интернет сайта | калужский форум | справка | афиша | ФОТО Калуга | реклама
 
 
Rambler's Top100
Калужская Служба Новостей
 
Новости Калуги и области \\ 06 Декабря 2005 г.
     
 


Мы делаем
новости online

Лента новостей в формате rss 2.0
Новости за 29 Ноября Декабрь 2005 Новости за 05 Января
 
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31










 
 
ПОДПИСКА


Присылайте Ваши новости, на e-mail: kaluga@kalugacity.ru


Лучшее за 7 дней (04.09.2025 - 11.09.2025)
 
 
 
  Прямая телефонная линия с Городским Головой Калуги Максимом Акимовым
  Уважаемые калужане! В субботу, 10 декабря с 10-30 до 11-30 состоится
прямая телефонная линия с Городским Головой Калуги Максимом Акимовым. Тема
прямого телефонного общения "организация работы общественного транспорта в
Калуге".

Если у вас есть замечания и предложения по работе общественного
транспорта в городе звоните по телефону 56-26-46 10 декаюря с 10-30 до
11-30.

  Жители калужской глубинки недовольны стройкой компании «МТС»
  Жители поселка Коллективизатор Жиздринского района Тульской области активно сопротивляются строительству базовой станции компании "Мобильные телесистемы" в своем поселке.

Камнем преткновения стал объект связи, который начали строить вблизи домов местных жителей. Селяне, испугавшись воздействия вредных лучей станции, принялись писать письма с жалобами во все инстанции. Представители калужского филиала МТС пытались доказать, что их "стройка" совершенно безвредна, но компромисс найти так и не удалось, хотя строительство и было временно заморожено.
Однако в минувшие выходные бригада подрядчиков прибыла в поселок, чтобы все-таки возвести злополучную вышку. Жильцы близлежащих домов в ответ на это пикетировали стройку.

http://www.annews.ru

  Встреча Анатолия Артамонова с руководителем Федерального космического агентства России Анатолием Перминовым.
  % декабря в Москве губернатор Анатолий Артамонов встретился с руководителем Федерального космического агентства России Анатолием Перминовым. Речь шла о подготовке и проведении в 2007 году юбилейных мероприятий, посвященных 150-летию Циолковского, 100-летию Королева и 50-летию запуска первого искусственного спутника Земли. Особое внимание было уделено реконструкции музея истории космонавтики и дома-музея Циолковского в Калуге. В этот же день Анатолий Артамонов принял участие в заседании Правительственной комиссии по совершенствованию взаимодействия федеральных и региональных органов исполнительной власти под председательством Михаила Фрадкова.

http://www.nikatv.ru/index.php?newsid=2508

  Калужские «Патриоты России» позаботятся о детях-сиротах
  Калужскую региональную организацию по защите детей-сирот «Феникс» возглавила член бюро областного комитета Калужского регионального отделения политической партии «Патриоты России» Татьяна Швецова.


В интервью корреспонденту Агентства национальных новостей она сообщила, что не понаслышке знакома с проблемами детей сирот. «Дело в том, что я и сотрудники нашей организации «Феникс» сами воспитываем ребят, ставшими сиротами». Много проблем возникает при решении ряда вопросов с работниками государственных органов опеки, отметила Татьяна Швецова.
Государство выделяет для поддержки детей-сирот значительные средства. И это не только пособия для их содержания, но и ряд других дополнительных гарантий, предусмотренных соответствующим федеральным законом. Зачастую, после потери родителей у многих детей появляются либо опекуны, либо приемные родители. В первом случае, это незнающие законов бабушки или дедушки, пережившие горе потери своих детей, а во втором – люди, которые законы знают, но боятся, что у них отнимут приемных детей, если они будут где-то доказывать свои права, сказала Татьяна Швецова.
«Мы ведем с такими родителями разъяснительную работу. Помогаем решать насущные вопросы по содержанию и воспитанию детей, оказываем как чисто юридическую, так нередко и материальную помощь».
Руководитель организации «Феникс» отметила, что «сегодня любой рядовой инспектор органов опеки может решить судьбу ребенка так, как ему вздумается. Да и суды в большинстве случаев принимают решения созвучные с теми, что им преподнесут органы опеки или же инспектор указанных органов».
Впрочем, есть и положительные примеры, сообщила Татьяна Швецова. Так, в «Феникс» обратилась пенсионерка, заявившая, что ее внук – сирота, и проживает в совершенно непригодном для жизни доме. «Мы поставили в известность об этом районные органы опеки, и они очень помогли парню. Восстановили ему медицинский полис, поставили на учет в службу трудоустройства, а главное быстро отремонтировали дом».
Есть еще дети-сироты, которые имеют законное право на получение от государства бесплатного жилья. Со стороны распределяющих эту льготу возможны серьезные махинации. Считаю, что в данном случае общественный контроль просто необходим, отметила Татьяна Швецова.
Она выразила надежду, что партия «Патриотов России» окажет поддержку «Фениксу», сотрудники которого сейчас работают исключительно на общественных началах.
«Мы уже обсуждали этот вопрос на бюро областного комитета Калужского регионального отделения партии, и равнодушных к судьбе детей-сирот не было, - сказала Татьяна Швецова. - Единогласно приняли решение, что калужские «Патриоты России» должны стать надежным защитником прав детей-сирот».

http://www.annews.ru

  В Калуге прошли показательные выступления картингистов
  Они были организованы калужским отделением РОСТО, управлением образования г. Калуги и управлением Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Калужской области. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, выступления состоялись 3 декабря на спортивной площадке гимназии № 19. Сделано это с целью привлечения внимания городских властей к проблеме возрождения спортивно-технических видов спорта. Именно они, по мнению организаторов, могут помочь в подготовке юношей к службе в армии, будут способствовать предупреждению асоциального поведения подростков, отвлекут молодежь от наркотиков. Для этого, в первую очередь, необходимо принять целевую программу развития спортивно-технических видов спорта в областном центре.

В показательных выступлениях принимали участие пилоты и машины из Калуги - (спортивно-технический клуб "Красная Звезда") и Обнинска - (Центр научно-технического и эстетического образования) и спортивно-технический клуб РОСТО (ДОСААФ). На мероприятии присутствовали также и юные зрители - несколько сотен учащихся средних школ г. Калуги неистово болели за спортсменов. Активные участники прошедшей акции награждены ценными подарками, вымпелами и грамотами организаторов.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/554968.html

  Калужские участковые терапевты повышают квалификацию
  5 декабря в Калуге начал работу цикл усовершенствования для участковых терапевтов по изучению современных методик диагностики и лечения артериальной гипертонии, сахарного диабета и бронхиальной астмы, передает корреспондент ИА REGNUM.

В соответствии с решением коллегии Министерства здравоохранения и социального развития РФ все врачи первичного звена - участковые терапевты, педиатры, врачи общей практики - в ближайшие два года должны пройти дополнительное обучение. В Калужской области создан учебный центр послевузовского повышения квалификации и аттестации врачей, заключены договоры о сотрудничестве с ведущими медицинскими вузами Москвы. В 2005 году организовано проведение 15 выездных циклов повышения квалификации, на которых обучение прошли 580 специалистов, в том числе более 100 врачей первичного звена.

До конца 2005 года планируется провести цикл усовершенствования для врачей скорой медицинской помощи.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/555180.html

  В Калуге будет создан "Региональный университетский округ"
  2 декабря состоялось заседание регионального координационного совета при губернаторе Калужской области по науке, технологиям и образованию. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, его провёл вице-губернатор области Валерий Логинов.

Речь шла о возможностях регионального университетского округа в повышении эффективности научно-образовательной деятельности вузов. Рассматривались вопросы развития профессионального образования в целях обеспечения кадровых потребностей области. Отмечалось, что современные вузы при подготовке специалистов определённого профиля часто не учитывают реальные запросы экономики и социальной сферы. Чтобы преодолеть это состояние, необходимо сделать образование непрерывным и инновационным, а также наладить партнёрские отношения между учреждениями образования и промышленными предприятиями. Именно этой цели служит реализация областной целевой программы "Региональный университетский округ" на 2006-2010 годы.

Выступая на совете, Валерий Логинов подчеркнул, что создание университетского округа будет стимулировать инновационную деятельность вузов, позволит сориентировать систему профессионального образования на реальные потребности регионального рынка труда.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/554904.html

  Новогоднюю елку для Сочи подготовила Калуга
  До наступления Нового года остается все меньше дней. В нынешнем году этот самый главный праздник в Сочи намерены отметить с размахом, и подготовка к нему уже началась. Главная виновница - елка - уже стоит на площади Искусств у Художественного музея.
В этом году главная сочинская елка, в отличие от прошлых лет, искусственная - совсем как в "европах", где давно уже отказались от натуральных елок.
Новогоднюю елку для главного курорта страны изготовили по специальному заказу в Калуге. Один только монтаж 15-метрового каркаса занял одиннадцать часов. Кстати, елочные украшения в этом году тоже все новые - привезены в основном из Москвы. А обошлась новогодняя красавица городу в полтора миллиона рублей.

http://www.kubnews.ru/

 
© Калужская Служба Новостей
При полном или частичном использовании материалов ссылка на КСН обязательна
 
 
Рекламируем:
Калужский форум | Фото Краснодар | партнерская программа | заработок для вебмастера, заработок на сайте | создание сайте в Краснодаре
     
   
     
     
 
 
статистика
Яндекс цитирования
контакты  
 
телефон: 8 (4842) 754444
эл. почта: kaluga@kalugacity.ru
о компании | карта калуги | топ | партнеры | реклама
KalugaCity.Ru © 2000-2010
карта сайта каталог