|

Мы делаем
новости online
|
|
|
|
Лучшее
за 7 дней (03.09.2025 - 10.09.2025) |
|
|
|
|
|
|
|
Калугу заполонили поддельные тысячерублевки высокого качества |
|
Более 100 поддельных купюр высокого качества достоинством в 1 тыс. рублей изъяты за последнее время в Калужской области.
Как заявил на встрече с журналистами специалист экспертно-криминалистического отдела УВД Калужской области Александр Чебышев, все фальшивые деньги довольно высокого качества, и не специалисту сложно сразу распознать подделку. К примеру, водяные знаки подделаны так, что неопытному глазу не представляется возможным определить, что эта степень защиты - ловкая имитация. На ощупь плотность и качество бумаги сильно напоминают настоящую. Однако, несмотря на весьма безупречную подделку, все же есть признаки, по которым можно отличить настоящие деньги от фальшивых.
«Такого в Калуге ранее еще не было», - посетовал Чебышев. По словам сотрудника милиции, в соседних регионах складывается аналогичная ситуация.
«Я уже дал положительные заключения по ста фальшивым купюрам», - сказал эксперт. Еще около семидесяти купюр отправлены на исследование. Обращает на себя внимание и то, что фальшивомонетчики используют более двадцати серий, и номера купюр не повторяются.
http://www.annews.ru
|
|
Агропромышленная выставка-ярмарка "Калужская осень-2005" |
|
С 29 сентября по 2 октября в Калуге пройдет областная агропромышленная выставка-ярмарка "Калужская осень-2005". Ее цель - распространение положительного опыта в сфере АПК и повышение эффективности работы производителей сельскохозяйственной продукции.
Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе губернатора, соответствующим постановлением губернатора утвержден состав оргкомитета по подготовке и проведению выставки. Его возглавляет министр сельского хозяйства области Леонид Громов.
|
|
В Калужской области откроется круглогодичный горнолыжный курорт |
|
В Калужской области появится первый в регионе горнолыжный курорт. Местным властям удалось уговорить жителей пригородной деревни Квань дать согласие на это строительство. Ранее население деревни было недовольно; решительно настроенные жители деревни даже выгнали инвестора, порвав при этом на незваном госте одежду.
Теперь в деревню в течение ближайших двух лет будет вложено более 20 млн рублей, сообщает АНН. Рядом с горнолыжной трассой будет построена гостиница на 50 мест, ледовый Дворец и спортивный центр. В будущем здесь смогут проводить свои соревнования сноубордисты и летающие лыжники. Новейшее оборудование для создания искусственного снега даст возможность курорту круглый год принимать спортсменов и любителей лыжного спорта из Москвы, Санкт-Петербурга и соседних с Калугой регионов.
http://www.annews.ru/
|
|
|