такси в калуге
  Калуга   | создание интернет сайта | калужский форум | справка | афиша | ФОТО Калуга | реклама
 
 
Rambler's Top100
Калужская Служба Новостей
 
Новости Калуги и области \\ 21 Декабря 2004 г.
     
 


Мы делаем
новости online

Лента новостей в формате rss 2.0
Новости за 30 Ноября Декабрь 2004 Новости за 01 Января
 
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31










 
 
ПОДПИСКА


Присылайте Ваши новости, на e-mail: kaluga@kalugacity.ru


Лучшее за 7 дней (12.04.2024 - 19.04.2024)
 
 
 
  Спасите мальчика из Обнинска Ярослава Буднева!
  Уважаемые господа! В вашей помощи нуждается ребенок. Ученику школы №12 из Обнинска Ярославу Будневу, больному лейкемией, требуется операция по пересадке костного мозга. На операцию нужны деньги – 5 тысяч евро. Родные Ярослава благодарят тех, кто уже откликнулся на их просьбу – боулинг –центр «Шторм», а также коллектив школы, где учится Ярослав, а также свободной школы. Но денег все еще недостаточно. Деньги на операцию Ярославу Будневу можно перечислять на счета:
Валютный в евро лс 42307978222230260130
Буднева Лариса Сергеевна обнинское отд. Сбербанка РФ 7786/0008
Рублевый лс 42307810622230010006
Буднева Лариса Сергеевна Обнинское отд. Сбербанка РФ 7786/ 7786

  Начальник УВД лично сопровождает в Грозный новогодние подарки для калужских милиционеров
  Сегодня рано утром колонна автомобилей с гуманитарной помощью
отправилась в Северокавказский регион. В машинах – новогодние подарки
калужским бойцам, находящимся в командировке в городе Грозном. 2
камаза, 2 автобуса и три легковые машины – таков состав колонны,
отправляемой в Грозный. Сопровождает ценный груз лично начальник
областного УВД генерал-майор Денисов. К новогодним праздникам, кроме
традиционного набора, в комплекты гуманитарной помощи включены
подарки. Сегодня в коробках: и продукты питания, и техника, и письма
от родственников, и даже книги. Собирали всем миром – и начальники, и
сотрудники, и родственники. Как сообщила телекомпания "Ника",
напутствовал группу сопровождения груза лично губернатор Калужской
области Анатолий Артамонов. Глава региона отметил огромные заслуги
калужских бойцов в Чечне, которые подтверждаются отзывами местного
населения и вышестоящего начальства. После прощальных слов
сопровождающие гуманитарную помощь стали собираться в путь. Под гул
заведенных моторов прощались с коллегами, желали удачи в пути и
скорейшего возвращения. Водители колонны были настроены добраться до
Чечни как можно быстрее – ведь там земляки так ждут новогодние подарки
и весточки от родных

  Свыше 5000 таблеток и 300 ампул, назначаемыми медиками при гормональных нарушениях было обнаружено и изъято наркополицейскими
  Факты незаконного сбыта лекарственных препаратов, в состав которых входят сильнодействующие вещества выявлены в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков по Калужской области. Большое количество этих препаратов, свыше 5000 таблеток и 300 ампул, было обнаружено и изъято наркополицейскими при проведении следственных мероприятий. Подобные лекарственные препараты назначаются врачами при гормональных нарушениях, и других серьезных заболеваниях, и выдаются больным только по рецепту. Но некоторые спортсмены принимают их для улучшения спортивных результатов. Вызывает сожаление, что незаконным сбытом запрещенных препаратов занимался также и один из калужских титулованных спортсменов, призер многих международных соревнований, который целенаправленно принимал такие таблетки для улучшения спортивных результатов и повышения мышечной массы тела. Между тем, за данный вид преступлений предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 8 лет. Как сообщили корреспонденту "Калужской Службы Новостей" в группе информации и общественных связей ФКСН России по Калужской области, в данный момент устанавливаются каналы поступления этих лекарственных препаратов в Калужскую область и проводятся следственные мероприятия.

  14 будущих полицейских присягнули борьбе с наркобизнесом
  В Управлении Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Калужской области торжественно приняли присягу на верность Родине четырнадцать новых сотрудников. В своем выступлении начальник управления Борис Смирнов отметил, что, будущие офицеры, принимающие присягу, осознают, что впереди их ждет тяжелая работа по противодействию наркопреступности, выявлению и пресечению контрабандных каналов доставки наркотических средств в Российскую Федерацию, распутыванию сложнейших махинаций наркодельцов - сообщили "Калужской Службе Новостей" в группе информации и общественных связей ФКСН России по Калужской области

  Пенсионеры, дети и многодетные семьи получили право бесплатного проезда в городском транспорте
  Городской голова Калуги Максим Акимов подписал постановление "О предоставлении права бесплатного проезда в городском транспорте общего пользования". Как сообщили "Калужской Службе Новостей" в пресс-службе администрации городского головы Калуги, в целях оказания дополнительной социальной поддержки жителям Калуги, на период с 1 января по 31 декабря 2005 года, постановление предоставляет право бесплатного проезда: пенсионерам (мужчинам и женщинам, достигшим пенсионного возраста - 60 и 55 лет, соответственно), не имеющим права на получение компенсационных денежных выплат, установленных федеральными и региональными нормативными правовыми актами; детям до 14 лет, а также родителям и детям многодетных семей. Эти дополнительные расходы, примерно 48-50 миллионов рублей, городской бюджет берет на себя по инициативе городской власти. Вместе с постановлением разработана и "Инструкция о порядке выдачи и учета талонов на бесплатный проезд в городском транспорте".

  На базе возрожденного ОК-клуба в Обнинске будет создан общественный ресурсный центр
  Судьба ОК-клуба, сгоревшего в результате поджога, решалась в ДК ФЭИ. Там прошло собрание членов ОК-клуба, в котором приняли участие представители власти наукограда, городские некоммерческие организации, партнеры клуба и все заинтересованные лица. В результате, ОК-клуб было решено возродить и на его базе создать общественный ресурсный центр. Впрочем, как считает радио "Рейтинг" для этого нужна поддержка всего городского сообщества. С этой целью в Обнинске выпущено обращение, под которым может подписаться любой горожанин. Текст обращения можно получить либо в клубе "Старый город", либо у членов ОК-клуба. Позицию городской администрации озвучил вице-мэр по социальным вопросам Владимир Светлаков. Он сказал, что администрация выделила деньги на закупку технического оборудования. Это сделано в рамках наукоградской программы развития Обнинска. Кроме того, власти решили, что лучше помещения для клуба, чем то, что было, не найти. Поэтому решено восстановить помещение за счет муниципалитета.

  Калуге нужен хоспис для онкобольных
  Управление здравоохранения Калуги представило информацию об уровне онкологических заболеваний в областном центре. Это заболевание имеет тенденцию к росту во всех странах. В этом отношении показатели Калуги выше, чем в среднем по стране и в Калужской области, однако и уровень оказания медицинской помощи не только превышает общероссийские достижения, но и приближается к показателям стран Европы. Благодаря техническому оснащению калужским врачам все чаще удается выявлять онкозаболевания на ранней стадии, что и служит залогом их возможного излечения. Однако, как сообщает радио "Ока" большой проблемой для областного центра по-прежнему остаётся создание хосписа и сохранение медицинских кадров.

  КВНщики калужского педагогического университета поедут в Сочи на фестиваль веселых и находчивых
  В Калуге состоялся финал областной студенческой лиги КВН. В нем приняли участие 6 команд вузов из Калуги, Обнинска и Малоярославца. Жюри возглавил Дмитрий Грачев, член команды высшей лиги "Незолотая молодежь", который известен своим удивительным сходством с самим президентом Владимиром Путиным. Обладателем Кубка губернатора вновь стала команда КГПУ им. К.Э. Циолковского. "Постольку поскольку". Она, как и в прошлом году, будет представлять Калужскую область на фестивале КВН в городе Сочи. Второе и третье места заняли команды из Малоярославца и Калужского филиала Московского гуманитарно-экономического института.

  Умельцы из калужского НИИ усовершенствовали печатную машинку для слепых
  Научный коллектив под руководством заслуженного изобретателя России калужанина Юрия Гришина упростил и обезопасил машинку для печати азбукой Брайля. Ноу-хау техники в том, что вероятность укола шилом - главным инструментом при наборе азбукой Брайля - сведена практически к нулю. В КНИИМТу налажен штучный выпуск этой социально значимой продукции. 20 машинок уже передано калужскому обществу слепых, в частности тотально слепым детям. Кроме того, по сообщению калужской медиагруппы на выставке в Крыму устройством умельцев с береги Оки вроде бы заинтересовались представители ЮАР. Впрочем, как заявил директор предприятия Александр Кухарев, пока никаких конкретных договоров с африканскими заказчиками не подписано.

  Нерадивые кочегары котельных и их начальники объясняются с калужским прокурором
  Прокуратура Калуги тщательно следит за отключениями тепла в жилых домах областного центра. Так, по данным пресс-службы городского головы, за ноябрь было зафиксировано 30 случаев отключения тепла более чем на сутки. Сейчас обоснованность этих отключений проверяется. Руководители котельных пишут объяснительные записки в прокуратуру. Между тем, как заявили в горпрокуратуре, в случае установления неуважительных причин отключения тепла, руководители котельных будут привлекаться к ответственности, вплоть до уголовной..

  Молодые финансисты и экономисты решили помочь властям в реализации инновационных проектов
  В Калуге появилась новая общественная организация - "Молодёжный Союз экономистов и финансистов". Создание нашей организации будет способствовать более продуктивной взаимосвязи в работе по дальнейшей реализацией инновационных проектов между студентами экономических специальностей и органами власти на местном и региональном уровне, - заявила на первом семинаре глава новой молодежной Екатерина Лобикова. Участниками семинара стали студенты экономических факультетов высших и средних учебных заведений Калуги и Калужской области, молодые специалисты и эксперты в области экономики из Калуги, Брянска, Обнинска, Малоярославца. Главными вопросами, которые обсуждались на семинаре, стали: современное состояние инновационной деятельности в регионе; направление финансирования государственной поддержки инновационной деятельности; а также обмен опытом и сотрудничество с Брянским региональным отделением объединения молодых финансистов и экономистов .

  Калужские лицеисты "родили" "Пионекст"
  Почти все из сегодняшнего старшего поколения были в свое время пионерами. Сборы дружины, вожатые, пионерские дела запомнились на всю жизнь. Современные подростки тоже вступают в ряды пионерского движения. Только вот название его - "Пионекст" уже явно соответствует настроению современного общества. В калужском лицее №36 уже давно особое внимание уделяют патриотическому воспитанию молодежи. А в этом году лицеисты и их наставники решили возродить и пионерское движение. Впрочем, организаторы к старым традициям добавили свои - современные. Как сообщает областная телекомпания "Ника, "в честь первого Дня рождения новой организации состоялся почти что общегородской молодежный праздник. Действие происходило в лучших традициях советского прошлого: галстуки и барабаны, вынос знамени и гимн страны. После праздничного концерта, во время которого лицеисты поздравили руководство и друг друга с важным событием, на сцену городского кинотеатра "Центральный" вышли командиры классов. Союз пионерских отрядов был скреплен торжественным обещанием. Для вручения новых пионерских галстуков с российским триколором на сцену были приглашены гости праздника и учителя. Что касается пионеров, то у них есть и свои особые трудности. Например, до сих пор пионерское движение прочно ассоциируется с бывшим коммунистическим строем. Этот стереотип порой осложняет жизнь ребятам из поколения nNext, но когда авторитет завоевывается делами, стереотипы уходят в прошлое.
.

  Бывший детдомовец заделался заядлым мошенником
  Пакетик с содой и липовое удостоверение фотографа "Плейбоя". Вот и весь нехитрый арсенал, с помощью которого паренек из Думинического района удачно тянул деньги и мобильники из калужских простофиль. Его задержали 25 ноября. В тот день, как пишет еженедельник "Сливки" парень "окучивал" очередную жертву на Калужском центральном рынке. Но все сорвалось. Неподалеку оказался сотрудник милиции. Обманщика, за три дня до того удачно "обувшего" 17-летнего студента КГПУ, доставили в УВД Ленинского района. Парень, а зовут его Степан, признался, что действовал по отработанной схеме. - Студент был с приятелем, - рассказал задержанный. - Я его как-то сразу засек... Подошел к нему, представился сотрудником милиции. Предложил отойти в сторону. Пока шли, незаметно подложил ему в карман пакетик с содой. Потом и говорю: "По оперативной информации, у тебя с собой наркотики". Студент, конечно, не поверил, стал возмущаться. Но когда я его обыскал и предъявил соду, напоминающую по виду героин, он тут же притих. Ну и чтобы не "загреметь" в милицию, отдал мне свой мобильный телефон. По предварительным данным, таким образом в течение трех последних месяцев Степан обманул около десятка человек. В основном список его жертв пополняли студенты. Иногда вместо соды Степан насыпал в пакетик дешевый стиральный порошок. А для пущей убедительности он крутил перед носом красными корочками фотографа "Плейбоя" - шутливым удостоверением, купленным в газетном киоске. Люди, перепугавшись, верили. Кто-то отдавал деньги, а кто-то откупался мобильниками. Телефоны Степан продавал скупщикам за треть цены. "Лохом" оказывался каждый четвертый. Судьба у Степана незавидная. Отец зарезал мать. После чего парень воспитывался в детдоме, где, как грустно замечает, "сполна испробовал на себе суровую сторону жизни"" Недавно он окончил профессиональное училище, получил диплом автомеханика. Но на работу в Калуге устроиться не получилось: везде требуется опыт. Поехал в Москву на заработки. Заработал, по его собственным словам, 24 тысячи рублей. Думал по возвращении обрадовать брата: наконец-то они могли снять нормальную квартиру. Однако, как Степан утверждает, на Киевском вокзале к нему подошли двое незнакомцев. Один в милицейской форме, другой - по гражданке. Обыскав, нашли у него в кармане пакетик с белым веществом, оказавшимся, как выяснилось позже, содой. Отстали, только когда он отдал им почти все деньги: осталось лишь на билет до Калуги. Дома Степан понял, что, и сам так может обманывать людей. Сейчас ловкач под следствием. Говорит, что раскаивается. По словам сотрудника уголовного розыска Ленинского УВД, Степану предъявлено обвинение по статье "мошенничество".

  АНЕКДОТ ДНЯ
  Девочка-даун поймала Золотую рыбку, смотрит на неё "тупыми" глазами, а та ей говорит:
- Девочка, отпусти меня, я исполню твои три самые сокровенные желания!
- Хотю огломный нос и штоб с бододавками. - И появился у неё огромный нос с бородавками.
- Второе желание.
- Хотю огломные уши и штоб волосатые такие...- и появились у неё огромные волосатые уши.
- А третье твоё желание, девочка.
- А есё хотю вот такую больфую жопу и штоб она вот так колыхалась из стороны в сторону.
Всё получилось, как хотела девочка. Рыбка посмотрела на это зрелище и говорит:
- Девочка, ну скажи мне, пожалуйста, ТЫ и так
ДЕБИЛЬНАЯ, СТРАШНАЯ И ТУПАЯ КАК ВАЛЕНОК, ты что, не могла заказать у меня, чтобы ты была КРАСИВОЙ, СТРОЙНОЙ, УМНОЙ, а!?
- ......а что, МОЖНО БЫЛО!!!???

 
© Калужская Служба Новостей
При полном или частичном использовании материалов ссылка на КСН обязательна
 
 
Рекламируем:
Калужский форум | Фото Краснодар | партнерская программа | заработок для вебмастера, заработок на сайте | создание сайте в Краснодаре
     
   
     
     
 
 
статистика
Яндекс цитирования
контакты  
 
телефон: 8 (4842) 754444
эл. почта: kaluga@kalugacity.ru
о компании | карта калуги | топ | партнеры | реклама
KalugaCity.Ru © 2000-2010
карта сайта каталог