такси в калуге
  Калуга   | создание интернет сайта | калужский форум | справка | афиша | ФОТО Калуга | реклама
 
 
Rambler's Top100
Калужская Служба Новостей
 
Новости Калуги и области \\ 19 Декабря 2004 г.
     
 


Мы делаем
новости online

Лента новостей в формате rss 2.0
Новости за 30 Ноября Декабрь 2004 Новости за 01 Января
 
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31










 
 
ПОДПИСКА


Присылайте Ваши новости, на e-mail: kaluga@kalugacity.ru


Лучшее за 7 дней (19.04.2024 - 26.04.2024)
 
 
 
  В Калугу приезжает популярная рок-группа "Король и шут"
  Если вкратце, то у рок-группы "Король и Шут" вышли восемь официальных альбомов: «Камнем по голове», «Будь как дома, путник!», «Король и Шут», «Акустический альбом», «Ели мясо мужики», «Герои и злодеи», «Как в старой сказке», «Жаль, нет ружья», «Бунт на корабле».
Группа образовалась в 1988 году, а в 1990-м появилось название. В 1991-92 годах на полупрофессиональной студии были записаны первые несколько песен - «Мёртвая женщина», «Охотник», «Король и Шут», «В долине болот». В 1994 году был записан малотиражный неофициальный альбом «Будь как дома, путник!». Этот вариант номерным не является. Первое выступление на публике состоялось в 1992 году, С 1993 по 1997 год «Король и Шут» выступал по питерским клубам. В !995 году в «Король и Шут» пришёл Яков Цвиркунов в качестве гитариста. Закрепился в составе. В 1996 году вышел в свет первый номерной альбом «Камнем по голове», записанный на студии «Мелодия». В этом же и в следующем году «Король и Шут» принял участие в фестивале «Наполним небо добротой», который организовал Юрий Шевчук и «Театр ДДТ». Также группа выходила на сцену «Юбилейного» и ДК Горбунова, играя на фестивалях с такими группами, как «TOY DOLLS», «THE STRANGERS», «EXPLOITED». 1997 год стал годом выпуска второго альбома под названием «Король и Шут». Альбом состоял из тех песен, которые входили в «Будь как дома, путник!», но были более качественно записаны. В 1998 году на студии «Мелодия» был записан очередной альбом: «Акустический альбом», который отличался по звуку от предыдущих и считался шуточным. В записи принимала участие певица Марина Капура, Мария Бессонова, а также Мария Нефёдова (скрипка), которая после записи стала играть с группой. Летом 1998 г. замечательным питерским режиссёром Борисом Деденёвым и его съёмочной группой был снят первый настоящий клип на песню «Ели мясо мужики». 20 февраля 1999 г. группа впервые собрала Дворец спорта «Юбилейный» в Петербурге. В 1999 году вышел в свет концертный альбом «Ели мясо мужики». В 2000 году вышел в свет очередной альбом «Герои и злодеи». В группе появился новый гитарист Александр Леонтьев, «Ренегат», привлекавшийся ранее в качестве сессионного музыканта. Итак, в эти дни у калужской молодежи своя главная проблема -попасть на концерт рок-группы «Король и Шут»- на концерт 22 декабря.

  Телефоны МТС i42 и МТС i43 уже в продаже!
  Впервые в истории мобильной связи России на рынке появились сотовые телефоны под собственной маркой оператора.В офисах продаж МТС Калужской области начинаются продажи двух моделей сотовых телефонов от МТС — МТС Стильный дизайн, цветной дисплей, 40-голосная полифония, ввод текста в режиме Т9 Рус и другие современные технические характеристики — вот что отличает эти телефоны.Стоимость телефона любой модели составляет 1800 рублей (с учетом НДС), при условии пополнения счета на 20 у. е.1 в момент покупки телефона. Если пополнения счета не производится, то цена телефона составляет 2400 руб. (с учетом НДС).Основные характеристики телефонов МТС i42 и МТС i43:Стандарт GSM-900/1800 .SMS, EMS. Электронная почта через SMS. Цветной (4096 оттенков) дисплей высокого разрешения на пассивной матрице (128х128 пикселей). 5 строк текста.40-голосная полифония.25 стандартных мелодий вызова с возможностью загрузки собственных мелодий.Регулировка яркости дисплея.Фоновые рисунки: полноэкранные цветные изображения.Объединенные SMS. Списки рассылок SMS. Шаблоны для SMS-сообщений и смайлики. Ввод текста в режиме Т9 Рус.3 игры. Возможность загрузки новых игр.Календарь.Секундомер.Таймер с обратным отсчетом времени.Калькулятор.Будильник.SIM-lock.Размеры: 105/44/17,5 мм.Вес: 80 г.Аккумулятор, входящий в комплект: Li-Ion, 720 mAh (120—200 часов в режиме ожидания, 2-5 часов в режиме разговора).Подробности в офисах МТС.

  Новые достижения обнинских спортсменов
  На чемпионате Европы в Вене обнинский пловец Николай Скворцов установил рекорд России на дистанции 100 м баттерфляем - 50,92! Этот результат позволил Николаю занять 2-е место, пропустив вперед лишь немца Томаса Руппарта. Зато на дистанции вдвое длиннее Скворцов никому не дал обогнать себя и впервые стал чемпионом Европы. Его результат 1.52,90. Обнинские бойцы кудо Михаил Бида, Дмитрий Пудовкин, Михаил Дробышев, Евгений Копрыков, Александр Лобов заняли различные призовые места на чемпионате ЦФО, проходившем в Обнинске, и вошли в состав сборной Центрального федерального округа для участия в чемпионате России 30 декабря в Москве. В лыжных гонках на Белкинской поляне, посвященных открытию сезона, участвовали всем сильнейшие лыжники Калужской области. Среди мужчин первенствовали Дмитрий Зубков, Андрей Аверин, Владимир Храмов, среди женщин самыми быстрыми были Анна Рожкова, Ирина Деревянко, Надежда Малыгина

  Кадровики провели областной семинар
  Проблемам психологического и документационного обеспечения кадровой работы посвящен семинар, собравший на минувшей неделе специалистов кадровых служб органов исполнительной власти Калужской области. В течение двух дней участники семинара знакомились с современными методами и технологиями управления персоналом, а также обменивались опытом документационного обеспечения кадровой работы.Особое место занял психологический практикум по использованию психодиагностических методов в работе кадровых служб органов исполнительной власти области. При этом всем участникам семинара была дана возможность самим пройти психологическое тестирование и обработать его результаты с помощью специалистов-психологов. Работники кадровых служб органов государственной власти области обсудили перспективы развития государственной службы области в связи с вступлением в силу с февраля будущего года нового Закона "О государственной гражданской службе Российской Федерации". Завершился семинар, организованный управлением кадровой политики и государственной службы губернатора области и Центром профессиональной ориентации и психологической поддержки населения города Обнинска, "круглым столом".

  На культуру и спорт опять не хватает денег
  Средства на развитие спорта в будущем году, заложенные в проект городского бюджета Калуги, не позволят развивать эту отрасль. Со ссылкой на информацию из думского комитета по образованию, культуре, спорту и молодежной политике об этом сообщила пресс-служба городской думы. Приобретать спортивный инвентарь для спортивных школ в будущем году будет не на что. А средства на пополнение библиотечных фондов и подписку на периодические издания позволят обеспечить только минимальные потребности. Эту информацию в городскую думу представило управление культуры и спорта областного центра. Учреждения образования и культуры смогут обеспечивать только текущий ремонт зданий. Видимый рост расходов на образовательную сферу связан в первую очередь с ростом зарплаты бюджетников и расходов на коммунальные услуги.

  Калужский городской центр занятости приглашает на ярмарку вакансий
  20 декабря в 14 часов в Народном доме Калужский городской центр занятости населения проводит специализированную ярмарку вакансий для инженерно-технических работников и служащих. О том, что ждет посетителей ярмарки, рассказывает начальник отдела информационно-справочных услуг и взаимодействия с работодателями Вера Трифонова - Ежегодно мы проводим несколько специализированных ярмарок. Выбор специализации зависит от ситуации на рынке труда или потребностей предприятий. Так, весной, когда велик спрос на строителей и дорожных рабочих, проводилась ярмарка для специалистов этих профессий. Осенью, когда увеличивается количество пенсионеров, желающих поработать, для них была организована специализированная ярмарка. В середине декабря мы организуем ярмарку вакансий для ИТР и служащих. Эта категория достаточно многочисленна среди ищущих работу и преобладает среди безработных: невысокие зарплаты заставляют обращаться в службу занятости в поисках более высокооплачиваемой работы. Незаполняемость вакансий или текучесть кадров тревожит работодателей, которые обращаются к нам с просьбой подобрать нужных специалистов. Сегодня высока потребность в инженерах, руководителях среднего звена, фармацевтах, медицинских работниках. На многих предприятиях согласны принять на работу выпускников. Это делает ярмарку интересной не только для ищущих работу и желающих сменить ее, но и для учащихся старших курсов профессиональных учебных заведений. Посетители ярмарки смогут встретиться с работодателями, узнать об условиях труда и оплаты на предприятии и заключить предварительный договор о трудоустройстве. Об участии в ярмарке заявили около 20 предприятий и организаций, в том числе промышленные предприятия, учреждения медицины и образования, дошкольные учреждения. О вакансиях для ИТР и служащих на других предприятиях города (а таких вакансий более 800) можно будет узнать с помощью специалистов центра занятости, а также ознакомившись с компьютерным банком данных. Мы планируем отдельным блоком выделить вакансии с обучением на рабочем месте и представить их гражданам, не имеющим необходимого уровня подготовки. Специалистам высокой квалификации, желающим сменить место работы, будет предложено заполнить анкету соискателя, с которым знакомят работодателей, подбирающих необходимых работников.
На ярмарке будут работать специалисты по трудоустройству и профобучению, профконсультанты и юрист. Приглашаем калужан на ярмарку вакансий. Мы постараемся сделать все возможное, чтобы решить ваши проблемы

  "Лыжня России" пройдет в Калуге
  13 февраля калужских любителей самого массового зимнего вида спорта - лыжных гонок - ждет незабываемое массовое спортивное зрелище: "Лыжня России-2005". "Лыжня России" - одно из самых крупных всероссийских, а с некоторых пор и международных соревнований, история которых начинается с 1982 года. В 2005 году "Лыжня России" пойдет в 23-й раз. Цепочка стартов, как своеобразная эстафета, свяжет Петропавловск-Камчатский с 29 городами Российской Федерации. В числе тех, кто поддержал инициативу организаторов, оказалась и Калужская область. Предполагается, что в районе Правобережья г. Калуги 13 февраля на старт на различных дистанциях выйдут около 3000 лыжников от 7 до 70 лет. Будем надеяться, что этот день запомнится надолго и станет настоящим праздником спорта и хорошего настроения, тем более что он завершит очередную областную Неделю здоровья.

  "Крутой" парень прославил наш город
  На первенстве России по кикбоксингу, которое недавно завершилось в северной столице нашей Родины, отличился калужский спортсмен Павел Титов. Выступая в весовой категории 81 кг, он сумел завоевать "бронзу".

  Молодые калужане взяли в руки кии и гоняют шары на зеленом сукне бильярдных столов
  Еще недавно столь редкий, называемый дворянской забавой, бильярд сегодня переживает пору возрождения и расцвета. Молодые калужане с явным удовольствием взяли в руки кии и гоняют шары на зеленом сукне в барах и боулингах. Постепенно из праздного занятия бильярд превращается в спортивное увлечение со всеми вытекающими их этого последствиями: многочасовыми тренировками и соревнованиями. За последние годы федерация бильярдного спорта Калуги провела немало турниров для детей, инвалидов и ветеранов. В городе растет перспективная молодежь, показывающая очень даже неплохие результаты на российском уровне. Недавно стало известно, что в состав сборной команды страны по бильярдному спорту включены два калужанина. Это мастер спорта Елена Горлачева и кандидат в мастера спорта Илья Иванов, которые недавно достойно выступили на первенстве России. Новый год новоиспеченный член сборной России Илья Иванов начнет с выступления на первенстве России среди юношей до 18 лет. К нему присоединятся еще двое калужан, два Александра -Свободин и Блинов.

  АНЕКДОТ ДНЯ
  На соревнованиях по метанию молота смешнее всех метались зрители 6-го сектора, куда собственно и летел молот...

 
© Калужская Служба Новостей
При полном или частичном использовании материалов ссылка на КСН обязательна
 
 
Рекламируем:
Калужский форум | Фото Краснодар | партнерская программа | заработок для вебмастера, заработок на сайте | создание сайте в Краснодаре
     
   
     
     
 
 
статистика
Яндекс цитирования
контакты  
 
телефон: 8 (4842) 754444
эл. почта: kaluga@kalugacity.ru
о компании | карта калуги | топ | партнеры | реклама
KalugaCity.Ru © 2000-2010
карта сайта каталог