такси в калуге
  Калуга   | создание интернет сайта | калужский форум | справка | афиша | ФОТО Калуга | реклама
 
 
Rambler's Top100
Калужская Служба Новостей
 
Новости Калуги и области \\ 19 Ноября 2008 г.
     
 


Мы делаем
новости online

Лента новостей в формате rss 2.0
Новости за 30 Октября Ноябрь 2008 Новости за 01 Декабря
 
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30










 
 
ПОДПИСКА


Присылайте Ваши новости, на e-mail: kaluga@kalugacity.ru


Лучшее за 7 дней (01.11.2025 - 08.11.2025)
 
 
 
  Елочка, гори!
  Новогодние иллюминации в Калуге будут необыкновенными. Как областной центр был украшен во время празднеств встречи 2008 года, городские власти остались недовольны. Градоначальник Николай Любимов поручил Управлению городского хозяйства отнестись к этому вопросу намного серьезней. На данный момент времени в Управу поступило три заявки с предложениями по оформлению улиц Калуги в новогодние дни. В конкурсном порядке из них будет отобрана одна. Помимо этого, планируется отремонтировать старые иллюминации и также использовать для украшения города. Поэтому, по словам Николая Любимова, калужане ахнут от увиденных новых иллюминаций.

По материалам: Калужская Медиа Группа

  Калугу снова чистят и красят
  Предполагается, что на этой неделе Калугу в связи с открытием моста через Оку посетит премьер-министр Владимир Путин. До этого Владимир Владимирович уже побывал в Калуге в качестве президента полтора года назад и даже проводил здесь заседание президиума Госсовета, посвященное развитию космической отрасли. Тогда к его приезду Калугу очень хорошо почистили и подкрасили — по крайней мере, в тех местах, где, как предполагалось, проедет президент. Теперь подготовка идет с не меньшей интенсивностью. Решили сравнить, как к приезду Путина готовились тогда и как готовятся сейчас. Естественно, мост через Оку будет главным объектом визита. Здесь состоится небольшая торжественная церемония открытия. Говорят, что мост украсят шариками цветов государственного российского флага и одновременно цветов правящей партии. Среди объектов, где ожидают Путина, также завод «Вольво» и строящийся горнолыжный курорт «Квань».Заметно преобразилась улица Набережная. Здесь появилось новое асфальтовое покрытие, разметка, отбойники по краям проезжей части. А там, где она проходит вдоль городского парка, спилили и быстренько убрали деревья, примыкающие к дороге. Можно только предполагать, для чего это сделано. Кроме того, новая разметка появилась и на улице Смоленской.Наконец-то начали приводить в порядок Дом Шамиля, переданный не так давно краеведческому музею. Пожалуй, сейчас он один такой неухоженный на оживленном перекрестке.В прошлый приезд Путина в городе тоже много чего ремонтировалось. Что стало с этими объектами?Дважды (!) заасфальтированная дорога на улице Салтыкова-Щедрина исправно служит до сих пор. Калужане даже хотели идти с предложением, чтобы высокие гости проехались и по другим улицам, правда, не решили, к кому подойти с этими просьбами.Фасады домов, покрашенные лишь с парадной стороны, так и остались недоремонтированными на улицах, по которым мог тогда проследовать президентский кортеж.Одноэтажный дом, стоящий между новостройками на улице Королева, отделали сайдингом. Так он и красуется до сих пор… Сгоревшее общежитие педагогического университета полтора года назад затянули зеленой строительной сеткой. За это время и сетка исчезла, и руины стоят на прежнем месте.Вертолетную площадку, которую специально сделали к приезду — точнее, к прилету — Путина, активно используют для своих сборищ калужские автолюбители и байкеры.Так совпало, что в эти же дни был отремонтирован участок дороги Калуга – Козельск в районе села Корекозево, вызывавший матюки у шоферов. А на опасных участках трассы даже поставили отбойники. Кроме того, с обочин и придорожной полосы был убран мусор! По слухам, участок от стелы на перемышльском кольце до заправки на орловском повороте убирали даже работники перемышльской администрации. Это позволяет предположить, что премьер-министр может отправиться в сторону Козельска или Оптиной пустыни. В Козельск — чтобы поднять боевой дух ракетчиков, а в Оптину пустынь — чтобы посмотреть это замечательное место.
Зная об интересе Путина к православным местам, в этом нет ничего удивительного.

По материалам: Газета "Калужский перекресток"

 
© Калужская Служба Новостей
При полном или частичном использовании материалов ссылка на КСН обязательна
 
 
Рекламируем:
Калужский форум | Фото Краснодар | партнерская программа | заработок для вебмастера, заработок на сайте | создание сайте в Краснодаре
     
   
     
     
 
 
статистика
Яндекс цитирования
контакты  
 
телефон: 8 (4842) 754444
эл. почта: kaluga@kalugacity.ru
о компании | карта калуги | топ | партнеры | реклама
KalugaCity.Ru © 2000-2010
карта сайта каталог